USD91.78-0.23
EUR98.03-0.69

Генеральный директор Тамбовского хлебокомбината принял участие в обсуждении стратегии развития региона

Арина Орлова Прочитали 303 раз(а)

В региональном правительстве состоялось обсуждение стратегических приоритетов социально-экономического развития города Тамбова до 2030 года. В мероприятии принял участи генеральный директор Тамбовского хлебокомбината на Чичканова Юрий Чичерин.

Обсуждение прошло в интерактивном формате. Около 400 представителей общественных объединений из разных отраслей, руководителей региональных предприятий, сотрудников институтов поддержки бизнеса и лидеров общественного мнения проголосовали за приоритетные направления развития Тамбовской области.

Обсуждению предшествовал опрос на тему: «Чем вы гордитесь в Тамбовской области?» От жителей региона поступило несколько сотен ответов и предложений. Среди этих инициатив собравшиеся выбрали наиболее значимые на их взгляд.

В течение года муниципалитеты разрабатывали и защищали свои стратегии развития. Теперь формируют стратегию развития всего региона на ближайшие 6 лет с учётом задач, определенных президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию РФ.

Мероприятия стратегии должны способствовать привлечению инвестиций в экономику, созданию новых рабочих мест с достойной оплатой труда, поддержке IT-отрасли, сельскохозяйственного производства, промышленности, туризма, созданию условий для роста продолжительности жизни, повышению рождаемости, пишет Собиз Инфо.