USD91.78-0.23
EUR98.03-0.69

В Тамбовской области расследуют уголовное дело о взятках в сфере госзакупок

Арина Орлова Прочитали 1249 раз(а)

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело о подкупе члена комиссии по осуществлению закупок для нужд одной из больниц города Мичуринска. Как сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Тамбовской области, по Тамбовской области по материалам УЭБ и ПК регионального УМВД России, в совершении преступления подозревают сотрудницу больницы № 2 города Мичуринска.
По версии следствия, подозреваемая, являясь членом Единой комиссии по осуществлению закупок для нужд медицинского учреждения, получила денежное вознаграждение в размере более 400 тысяч рублей от представителей коммерческой организации за осуществление незаконных действий, выразившихся в выборе данной фирмы в качестве единственного поставщика для заключения договоров гражданско-правового характера на поставку изделий медицинского назначения.
В рамках расследования продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Следователи при оперативном сопровождении сотрудников полиции уже завершили проведение обысков по месту жительства и работы подозреваемой, в рамках которых изъяли документы и предметы, имеющие доказательственное значение, пишет Собиз Инфо.

Фото: piqsels.com