USD91.78-0.23
EUR98.03-0.69

Партийцы тамбовского округа проверили капремонт трех школ

Арина Орлова Прочитали 90 раз(а)

В рамках Народной программы активисты партии «Единая Россия» проверил ход работ по капитальному ремонту школ в селе Стрельцы и посёлках совхозов «Селезнёвский» и «Комсомолец»

Капитальный ремонт идёт своевременно, в соответствии с установленным графиком.

В учреждении поселка совхоза «Селезневский» специалисты отремонтируют внутренние помещения и фасад, а также обновят системы отопления, водоотведения, электрических сетей. В школе села Стрельцы, помимо этих работ, заменят окна и двери.

Подрядчики показали проверяющим уже выполненные задачи капремонта, а также обозначили проблемы запланированных работ, которые потребуют дополнительного финансирования.

Капитальный ремонт школы проводится по Народной программе партии «Единая Россия». Исполнение проектов по капремонту школ находится на личном контроле секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», Главы региона Максима Егорова. Также по его поручению все этапы капитального ремонта контролируют общественные группы, куда входят родители, педагоги, ученики, представители актива партии «Единая Россия», в том числе депутаты всех уровней, представители органов местного самоуправления.

Напомним, в 2024-2025 годах в Тамбовской области проведут капитальный ремонт 20 зданий школ на общую сумму 1,7 миллиарда рублей. К слову, в прошлом году 14 учебных учреждений уже прошли процедуру капитального ремонта. Всего в период с 2022 по 2025 годы 25 тысяч школьников получат новые возможности для обучения, воспитания, дополнительного образования. На эти цели региону выделены более 3 миллиардов рублей.

Источник фото: администрация Тамбовского муниципального округа